Antwort

  #1  
Alt 09.10.2019, 11:35
Benutzerbild von aries55
aries55 Status: Online
Erfahrener Benutzer
Star-Legionär
Platzierung: 2
S|U|N: 3|0|0
Rangliste: 356
Registriert seit: 22.09.2008
Ort: Wien Landstraße
Beiträge: 8.592

Awards-Schaukasten

Frage Herbst 19 - 11. Runde (19.+20.10.)

Samstag 19.10. - 17:00
LASK - Mattersburg
Sturm - Salzburg
Altach - Admira

Sonntag 20.10. - 14:30
St. Pölten - Austria
WSG Tirol - Hartberg
Sonntag 20.10. - 17:00
Rapid - WAC
__________________
______

Geändert von aries55 (20.10.2019 um 22:36 Uhr)
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 09.10.2019, 13:48
Benutzerbild von Fortuna95
Fortuna95 Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Erstligist
Teamname: Fortuna 1895
Platzierung: 2
S|U|N: 3|0|0
Rangliste: 954
Registriert seit: 06.10.2009
Beiträge: 2.299

Awards-Schaukasten

Standard

Samstag 19.10. - 17:00
LASK - Mattersburg 3:0
Sturm - Salzburg 1:2
Altach - Admira 2:1

Sonntag 20.10. - 14:30
St. Pölten - Austria 1:0
WSG Tirol - Hartberg 2:1
Sonntag 20.9. - 17:00
Rapid - WAC 3:2
Mit Zitat antworten
  #3  
Alt 09.10.2019, 18:22
Benutzerbild von kangnax
kangnax Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Zweit-Divisionär
Teamname: FC EUFOR
Platzierung: 4
S|U|N: 2|1|0
Rangliste: 1168
Registriert seit: 23.09.2008
Beiträge: 1.241
kangnax eine Nachricht über MSN schicken
Standard

Samstag 19.10. - 17:00
LASK - Mattersburg 2:0
Sturm - Salzburg 1:3
Altach - Admira 1:1

Sonntag 20.10. - 14:30
St. Pölten - Austria 1:0
WSG Tirol - Hartberg 2:2
Sonntag 20.9. - 17:00
Rapid - WAC 1:2
__________________
Sturm Graz alez, Sturm Graz alez ich raste aus wenn ich dich heute siegen seehhh, Sturm Graz alez, Sturm Graz alez ich steh zu dir bei sonne regen oder schnee...
Mit Zitat antworten
  #4  
Alt 13.10.2019, 11:38
Benutzerbild von sano
sano Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Zweit-Divisionär
Platzierung: 10
S|U|N: 0|0|3
Rangliste: 4172
Registriert seit: 06.09.2009
Beiträge: 1.745

Awards-Schaukasten

Standard

Samstag 19.10. - 17:00
LASK - Mattersburg 2:0
Sturm - Salzburg 0:3
Altach - Admira 2:1

Sonntag 20.10. - 14:30
St. Pölten - Austria 1:3
WSG Tirol - Hartberg 2:2
Sonntag 20.9. - 17:00
Rapid - WAC 1:1
Mit Zitat antworten
  #5  
Alt 14.10.2019, 16:59
Benutzerbild von knorpe
2-fach Premium-User 2-fach Premium-User knorpe Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Auslandsprofi
Platzierung: 7
S|U|N: 0|2|1
Rangliste: 1510
Registriert seit: 19.09.2008
Beiträge: 4.476

Awards-Schaukasten

Standard

Samstag 19.10. - 17:00
LASK - Mattersburg 3:1
Sturm - Salzburg 0:3
Altach - Admira 2:0

Sonntag 20.10. - 14:30
St. Pölten - Austria 1:1
WSG Tirol - Hartberg 2:1
Sonntag 20.9. - 17:00
Rapid - WAC 2:1
__________________
kein plan...
Mit Zitat antworten
  #6  
Alt 15.10.2019, 08:37
DonCorleone Status: Offline
Benutzer
Reservist
Platzierung: 10
S|U|N: 1|1|10
Rangliste: 979
Registriert seit: 15.03.2009
Beiträge: 81
Standard

Samstag 19.10. - 17:00
LASK - Mattersburg 1:0
Sturm - Salzburg 0:2
Altach - Admira 1:0

Sonntag 20.10. - 14:30
St. Pölten - Austria 0:3
WSG Tirol - Hartberg 2:0
Sonntag 20.9. - 17:00
Rapid - WAC 1:3
Mit Zitat antworten
  #7  
Alt 15.10.2019, 08:49
Benutzerbild von Donot
2-fach Premium-User 2-fach Premium-User Donot Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Zweit-Divisionär
Teamname: Donots
Platzierung: 8
S|U|N: 0|0|3
Rangliste: 1007
Registriert seit: 29.09.2008
Beiträge: 1.259

Awards-Schaukasten

Standard

Samstag 19.10. - 17:00
LASK - Mattersburg 2:0
Sturm - Salzburg 1:3
Altach - Admira 2:1

Sonntag 20.10. - 14:30
St. Pölten - Austria 0:2
WSG Tirol - Hartberg 1:1
Sonntag 20.9. - 17:00
Rapid - WAC 1:1
Mit Zitat antworten
  #8  
Alt 15.10.2019, 09:22
Benutzerbild von bueffel1
bueffel1 Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Auslandsprofi
Platzierung: 9
S|U|N: 0|0|3
Rangliste: 1358
Registriert seit: 18.09.2008
Ort: pamhagen
Beiträge: 4.287

Awards-Schaukasten

Standard

Samstag 19.10. - 17:00
LASK - Mattersburg 2:0
Sturm - Salzburg 1:3
Altach - Admira 2:1

Sonntag 20.10. - 14:30
St. Pölten - Austria 1:2
WSG Tirol - Hartberg 2:1
Sonntag 20.9. - 17:00
Rapid - WAC 2:1
Mit Zitat antworten
  #9  
Alt 15.10.2019, 15:16
Benutzerbild von Jokeraw
Jokeraw Status: Offline
Moderator
Europameister
Teamname: AB Friends
Platzierung: 2
S|U|N: 2|1|0
Rangliste: 4161
Registriert seit: 05.08.2008
Ort: Wien
Beiträge: 24.120

Awards-Schaukasten

Standard

Samstag 19.10. - 17:00
LASK - Mattersburg 2:0
Sturm - Salzburg 1:3
Altach - Admira 1:1

Sonntag 20.10. - 14:30
St. Pölten - Austria 1:2
WSG Tirol - Hartberg 1:2


Sonntag 20.9. - 17:00
Rapid - WAC 1:3
Mit Zitat antworten
  #10  
Alt 16.10.2019, 23:46
Benutzerbild von Enviyatar
1-fach Premium-User Enviyatar Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Zweit-Divisionär
Platzierung: 7
S|U|N: 1|0|2
Rangliste: 253
Registriert seit: 24.09.2008
Beiträge: 1.307

Awards-Schaukasten

Standard

Samstag 19.10. - 17:00
LASK - Mattersburg 2-1
Sturm - Salzburg 1-2
Altach - Admira 2-1

Sonntag 20.10. - 14:30
St. Pölten - Austria 1-2
WSG Tirol - Hartberg 1-2
Sonntag 20.9. - 17:00
Rapid - WAC 1-1
__________________

Mit Zitat antworten

Antwort

Lesezeichen


Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu



Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 10:59 Uhr.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.