Antwort

  #1  
Alt 06.03.2020, 22:43
Benutzerbild von aries55
aries55 Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Star-Legionär
Platzierung: 1
S|U|N: 15|0|0
Rangliste: 160
Registriert seit: 22.09.2008
Ort: Wien Landstraße
Beiträge: 8.647

Awards-Schaukasten

Frage Frühjahr 20 - 5. Runde (14.+15.3.2020)

Bonustipp:
Meister:
Vizemeister:
Sieger Qualigruppe:
Absteiger:

Qualigruppe
Samstag 14.3. - 17:00
Ausria - Admira
Mattersburg - Altach
Tirol -St. Pölten

Meistergruppe
Sonntag 15.3. - 14:30
LASK - Hartberg
Sturm - WAC
Sonntag 15.3. - 17:00
Salzburg - Rapid
__________________
______

Geändert von aries55 (08.03.2020 um 15:24 Uhr)
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 09.03.2020, 17:35
Benutzerbild von kangnax
kangnax Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Zweit-Divisionär
Teamname: FC EUFOR
Platzierung: 5
S|U|N: 6|4|5
Rangliste: 1106
Registriert seit: 23.09.2008
Beiträge: 1.253
kangnax eine Nachricht über MSN schicken
Standard

Meister: SALZBURG
Vizemeister: LASK
Sieger Qualigruppe: ALTACH
Absteiger: St. PÖLTEN

Qualigruppe
Samstag 14.3. - 17:00
Austria - Admira 1:1
Mattersburg - Altach 0:2
Tirol -St. Pölten 2:1

Meistergruppe
Sonntag 15.3. - 14:30
LASK - Hartberg 2:2
Sturm - WAC 1:0
Sonntag 15.3. - 17:00
Salzburg - Rapid 1:1
__________________
Sturm Graz alez, Sturm Graz alez ich raste aus wenn ich dich heute siegen seehhh, Sturm Graz alez, Sturm Graz alez ich steh zu dir bei sonne regen oder schnee...
Mit Zitat antworten
  #3  
Alt 09.03.2020, 18:16
Benutzerbild von knorpe
2-fach Premium-User 2-fach Premium-User knorpe Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Auslandsprofi
Platzierung: 7
S|U|N: 3|4|8
Rangliste: 1446
Registriert seit: 19.09.2008
Beiträge: 4.504

Awards-Schaukasten

Standard

Meister: SALZBURG
Vizemeister: LASK
Sieger Qualigruppe: Austria
Absteiger: Mattersburg

Qualigruppe
Samstag 14.3. - 17:00
Austria - Admira 2:1
Mattersburg - Altach 0:1
Tirol -St. Pölten 1:1

Meistergruppe
Sonntag 15.3. - 14:30
LASK - Hartberg 1:2
Sturm - WAC 1:1
Sonntag 15.3. - 17:00
Salzburg - Rapid 1:0
__________________
kein plan...
Mit Zitat antworten
  #4  
Alt 09.03.2020, 22:12
Benutzerbild von Enviyatar
Enviyatar Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Zweit-Divisionär
Platzierung: 5
S|U|N: 9|3|3
Rangliste: 102
Registriert seit: 24.09.2008
Beiträge: 1.313

Awards-Schaukasten

Standard

Meister: Salzburg
Vizemeister: Rapid
Sieger Qualigruppe: ALTACH
Absteiger: St. PÖLTEN

Qualigruppe
Samstag 14.3. - 17:00
Austria - Admira 1:1
Mattersburg - Altach 1:2
Tirol -St. Pölten 2:1

Meistergruppe
Sonntag 15.3. - 14:30
LASK - Hartberg 2:1
Sturm - WAC 1:2
Sonntag 15.3. - 17:00
Salzburg - Rapid 1:2
__________________


Geändert von Enviyatar (13.03.2020 um 09:52 Uhr)
Mit Zitat antworten
  #5  
Alt 10.03.2020, 05:55
Benutzerbild von Fortuna95
1-fach Premium-User Fortuna95 Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Erstligist
Teamname: Fortuna 1895
Platzierung: 1
S|U|N: 14|1|0
Rangliste: 877
Registriert seit: 06.10.2009
Beiträge: 2.342

Awards-Schaukasten

Standard

Bonustipp:
Meister: LASK
Vizemeister: Salzburg
Sieger Qualigruppe: Austria
Absteiger: St. Pölten

Qualigruppe
Samstag 14.3. - 17:00
Ausria - Admira 3:0
Mattersburg - Altach 2:1
Tirol -St. Pölten 2:0

Meistergruppe
Sonntag 15.3. - 14:30
LASK - Hartberg 3:0
Sturm - WAC 1:1
Sonntag 15.3. - 17:00
Salzburg - Rapid 2:1
Mit Zitat antworten
  #6  
Alt 12.03.2020, 19:07
Benutzerbild von Aschyl
Aschyl Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Regionalligist
Teamname: Greane
Platzierung: 2
S|U|N: 11|2|2
Rangliste: 863
Registriert seit: 19.09.2008
Beiträge: 796
Standard

Meister: RBS
Vizemeister: LASK
Sieger Qualigruppe: Altach
Absteiger: Tirol

Austria – Admira 2:1
Mattersburg – Altach 1:2
Tirol - St. Pölten 1:1
LASK – Hartberg 3:1
Sturm – WAC 1:1
Salzburg – Rapid 2:2
__________________
derzeit nix ...
Mit Zitat antworten
  #7  
Alt 14.03.2020, 15:20
Benutzerbild von Bookie
3-fach Premium-User 3-fach Premium-User 3-fach Premium-User Bookie Status: Offline
Moderator
Star-Legionär
Teamname: Bookie Utd.
Platzierung: 3
S|U|N: 7|4|4
Rangliste: 10
Registriert seit: 18.09.2008
Ort: 1210 Wien
Beiträge: 7.271
Blog-Einträge: 1

Awards-Schaukasten

Standard

Bonustipp:
Meister: LASK
Vizemeister: Salzburg
Sieger Qualigruppe: Austria Wien
Absteiger: St. Pölten

Qualigruppe
Samstag 14.3. - 17:00
Austria - Admira 2:0
Mattersburg - Altach 1:1
Tirol -St. Pölten 2:1

Meistergruppe
Sonntag 15.3. - 14:30
LASK - Hartberg 2:0
Sturm - WAC 2:0
Sonntag 15.3. - 17:00
Salzburg - Rapid 2:0
__________________
chin. Sprichwort: "Wenn Du´s eilig hast, gehe langsam."
Mit Zitat antworten
  #8  
Alt 14.03.2020, 16:08
Benutzerbild von SV Fred
2-fach Premium-User 2-fach Premium-User SV Fred Status: Offline
Erfahrener Benutzer
Erstligist
Teamname: A-SV Fred
Platzierung: 1
S|U|N: 13|2|0
Rangliste: 331
Registriert seit: 25.12.2011
Ort: NÖ
Beiträge: 2.981

Awards-Schaukasten

Standard

Meister: Salzburg
Vizemeister: Rapid
Sieger Qualigruppe: Austria
Absteiger: St. PÖLTEN

Qualigruppe
Samstag 14.3. - 17:00
Austria - Admira 2:1
Mattersburg - Altach 1:0
Tirol -St. Pölten 2:0

Meistergruppe
Sonntag 15.3. - 14:30
LASK - Hartberg 2:0
Sturm - WAC 2:2
Sonntag 15.3. - 17:00
Salzburg - Rapid 3:2
__________________
Mit Zitat antworten

Antwort

Lesezeichen


Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu



Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 05:39 Uhr.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.