Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Saison 4 GS Österreich 3. Unterliga
DER GOLDENE SCHUH
Österreich, 3. Unterliga, Saison 4
Du willst dich mit den besten Torschützen deiner Ligaklasse messen? Du möchtest den "Goldenen Schuh" und eine Forumsmedaille gewinnen?
Dann bist du hier richtig.
:arrow: Wer kann mitmachen?
Mitspielen können alle Teamchefs aus der 3. Unterliga in Österreich, die ihre(n) beste(n) Torschützen posten (siehe unten). Alle, die versuchen wollen, mit ihrem Top-Torjäger den Goldenen Schuh zu gewinnen.
Der Einstieg ist jederzeit möglich.
Um Ehrlichkeit wird gebeten, da die Gewinner stichprobenartig oder gegebenenfalls alle überprüft werden...
Gewertet werden alle Postings, die vor der Abrechnung eintreffen (die Montag-Spiele bis Donnerstag 12:00 Uhr, die Donnerstag-Spiele bis Sonntag 12:00 Uhr).
Der aktualisierte Punktestand wird danach vom Threadbetreuer (tango) veröffentlicht. Also am besten gleich nach dem aktuellen Match posten!
:arrow: Wer bekommt Punkte?
Jene Spieler, die den Stürmer mit den meistgeschossenen Toren pro Runde vorweisen können, bekommen Punkte:
der beste Tor-Schütze bekommt 7 Punkte
der zweitbeste 6 Punkte
der drittbeste 5 Punkte
der viertbeste 4 Punkte
der fünftbeste 3 Punkte
der sechstbeste 2 Punkte
der siebentbeste 1 Punkt
Kriterium 1 sind die Anzahl der geschossenen Tore.
Kriterium 2 sind die Assists, wobei bei Gleichstand die Anzahl der geschossenen Tore vorrangig bewertet wird:
z. B. ein 5+1 zählt mehr als ein 4+2, ein 4+0 mehr als ein 3+0
Die bisher erreichten Punkte werden halbiert, um noch mal richtig Spannung in die zweite Saisonhälfte zu bringen!
Die Punkte jeder Runde werden zum Gesamtpunktestand addiert, am Schluss sind dann die Sieger des „Goldenen Schuh“ ermittelt: jene Teams/Spieler, die am meisten Punkte erringen konnten und daher konstant Top-Leistungen gebracht haben und in ihrer Liga dominierten.
:arrow: Wie und was soll ich posten?
- Teamname
- Teamchefname
- Torschützenname
- Tore/Assists der aktuellen Runde
- Tore/Assists gesamt
- eine Angabe, um welche Liga es sich handelt und um welchen Spieltag
:arrow: Bis wann soll ich posten?
Gewertet werden alle Postings, die vor der Abrechnung eintreffen
(die Montag-Spiele bis Donnerstag 12:00 Uhr,
die Donnerstag-Spiele bis Sonntag 12:00 Uhr).
Bitte diese Fristen einhalten. Das ist ganz wichtig.
:arrow: Prämierung
--> der Gewinner bekommt Forumsmedaille: den Goldenen Schuh
--> eine Teilnahme am Torschützenkönigwettbewerb hat auch den Vorteil, Stürmer bekannter zu machen und deren Marktwert zu steigern
--> selbstverständlich wird auch die Gesamtliste, bis zu den letzten Plätzen, immer einsehbar sein.
Viel Spaß bei der Teilnahme wünsche ich euch,
tango (und das Awardteam)
P.S.: Auswertungen findet ihr hier: KLICK (http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?t=44437)
Hallo liebe Teamchef`s,
ich möchte euch auch alle recht herzlich begrüßen. Hoffe das hier viele teilnehmen werden, und wünsche allen eine gute und erfolgreiche Saison.;-)
Gruß Tango
Na dann fang ich mal an! :-D
3. Unterliga/18
Alpha United FC
Gernot Rumpf 1/0
Luka Sturm 0/1
oleander
03.05.2010, 18:13
1. Spieltag
3. Unterliga/ 40
Supakicka2006
oleander
Adam Zeiger 3/1 (3/1)
Ewald Steinmann 2/0 (2/0)
Robin Zerr 1/2 (1/2)
Na dann versuch ich es auch mal mit dem GS!
1. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 3Tore/1Assists (3/1)
Graetz Emil 1/4 (1/4)
ChiefFred
03.05.2010, 19:43
1. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
Thoms Eberhard 3/1
Siemens Gunnar 1/1
Giersch Joschka 1/0
King Marcel 0/2
1.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Nino Friesen 6/2
Ingo Abele 3/3
Dennis Buth 2/2
Andreas Schaub 1/2
Nevio Sigmund 0/1
Thomas Warnecke 0/1
Valentin Georgi 0/1
lukideluxe
04.05.2010, 10:42
1. Spieltag
3. Unterliga/49
SC Lukideluxe
Lukideluxe
Emil Timmer 3/1
Udo Heger 1/0
Nikolai Bunk 1/0
MisterBongo
04.05.2010, 23:23
1 Spieltag
WILSON DANIEL 3 1
STREHLOW MALTE 1 4
HESSE ARTHUR 1 0
KIRSTEIN URS 0 1
WINDISCH CHRIS 1 0
Mor_Lock
06.05.2010, 08:03
auch hier scheibenkleister....hab vergessen bis dato zu posten...ich hoff es ist noch nicht zu spät
1. spieltag
ralph klum 1/1(1/1)
stefan lettau 1/1(1/1)
auch hier scheibenkleister....hab vergessen bis dato zu posten...ich hoff es ist noch nicht zu spät
1. spieltag
ralph klum 1/1(1/1)
stefan lettau 1/1(1/1)
Ne, ist nicht zu spät, geht ja bis Donnerstag 12:00 Uhr.
Gruß Tango
Hallo Leute,
so, die 1. Auswertung dieser Saison ist fertig. Floki stellt mit seinen Spieler gleich mal Platz 1 und 2. Auf Platz 3 folgen dann 5 Spieler. Weiter so Leute.:-D
Hier ist die Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?t=44437
Gruß Tango
oleander
06.05.2010, 18:02
2. Spieltag
3. Unterliga/ 40
Supakicka2006
oleander
Ewald Steinmann 4/4 (6/4)
Marcel Stöckl 3/3 (3/3)
Digagopf
06.05.2010, 18:11
2. Spieltag
3.Unterliga / 43
Carlo Buder 3/0 (3/0)
Simon Papendick 0/3 (0/3)
lg
Digagopf
2.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Emil Rossmann 4/0 (gesamt: 4/0)
Otto Kratz 1/5 (gesamt: 1/5)
Nino Friesen 1/1 (gesamt: 7/3)
Marcel Bothe 1/0 (gesamt: 1/0)
Maik Tewes 1/0 (gesamt: 1/0)
Urs Baranowski 0/2 (gesamt: 0/2)
alle bisherigen Torschützen (dient mir zur schnelleren Bearbeitung ;-))
Andreas Schaub 1/2
Dennis Buth 2/2
Emil Rossmann 4/0
Ingo Abele 3/3
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 1/0
Nevio Sigmund 0/1
Nino Friesen 7/3
Otto Kratz 1/5
Thomas Warnecke 0/1
Urs Baranowski 0/2
Valentin Georgi 0/1
ChiefFred
06.05.2010, 22:17
2. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
King Marcel 1/2
Siemens Gunnar 1/1
Knab Kasimir 1/1
Kloeckner Stephan 1/0
Stang Merlin 1/0
Richards Reed 0/1
gesamt:
Thoms Eberhard 3/1
Siemens Gunnar 2/2
King Marcel 1/4
Knab Kasimir 1/1
Giersch Joschka 1/0
Kloeckner Stephan 1/0
Stang Merlin 1/0
Richards Reed 0/1
lukideluxe
07.05.2010, 10:29
2. Spieltag
3. Unterliga/49
Lukideluxe
SC Lukideluxe
TEPE PASCAL1/2 (http://www.du-bist-der-teamchef.at/?q=team/spielerdatenblatt&ID=9231)
DIEDERICH JAKOB 1/0 (http://www.du-bist-der-teamchef.at/?q=team/spielerdatenblatt&ID=763014)
HENNING ANDREAS 1/1 (http://www.du-bist-der-teamchef.at/?q=team/spielerdatenblatt&ID=274723)
STELZER BERND 1/0 (http://www.du-bist-der-teamchef.at/?q=team/spielerdatenblatt&ID=544227)
2. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 0/1 (3/2)
Graetz Emil 1/0 (2/4)
2. Spieltag
3. Unterliga/12
Violett Boys 1911
mibin
aktuelle Runde
Maik Jaekel 4 Tore 1 Assist
Gesamt
Maik Jaekel 6 Tore 2 Assists
MisterBongo
07.05.2010, 22:15
2 Spieltag
WILSON DANIEL 2 1
STREHLOW MALTE 1 2
KIRSTEIN URS 0 1
NOLL JOACHIM 1 0
Gesamt
WILSON DANIEL 5 2
STREHLOW MALTE 2 6
KIRSTEIN URS 0 2
NOLL JOACHIM 1 0
Hallo Leute,
die Auswertung der 2. Runde ist fertig. Da ist ja wirklich was los, 3 Spieler Punktegleich an der Spitze, das spricht für Spannung in den nächsten Runden.
Hier geht`s zur Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=595354#post595354
Wünsche euch für heute viel Erfolg für eure Torjäger.
Gruß Tango
3. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 0/2 (3/4)
Graetz Emil 2/1 (4/5)
oleander
10.05.2010, 18:19
3. Spieltag
3. Unterliga/ 40
Supakicka2006
oleander
Adam Zeiger 2/0 (5/1)
lukideluxe
10.05.2010, 18:34
3. Spieltag
3.Unterliga/ 49
Lukideluxe
SC Lukideluxe 3 3/0/0 11:1 9
1fc horch zua vs. SC Lukideluxe 05 0:2
HEGER UDO 1 0
KUMAR HERWIG 1 1
FRED ERWIN 0 1
Mor_Lock
10.05.2010, 19:53
3. spieltag UL9
Ralph Klum 1/0 (2/1)
Stefan Lettau 0/1 (1/2)
Digagopf
10.05.2010, 20:47
3.UL / 43
3.Spieltag
FC Gopf (Digagopf)
Carlo Buder 3/4 (6/4)
Simon Papendick 3/1 (3/4)
Lg
Digagopf
MisterBongo
10.05.2010, 21:42
3 Spieltag:
RIES BERNHARD 1 0
KALTENBACH JUSTIN 1 0
WEITZEL VIKTOR 0 2
Gesamt
RIES BERNHARD 1 0
KALTENBACH JUSTIN 1 0
WEITZEL VIKTOR 0 2
3.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Ingo Abele 1/0
Valentin Georgi 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 1/2
Dennis Buth 2/2
Emil Rossmann 4/0
Ingo Abele 4/3
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 1/0
Nevio Sigmund 0/1
Nino Friesen 7/3
Otto Kratz 1/5
Thomas Warnecke 0/1
Urs Baranowski 0/2
Valentin Georgi 0/2
ChiefFred
12.05.2010, 18:07
3. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
King Marcel 1/1
Siemens Gunnar 1/1
Giersch Joschka 1/0
Thoms Eberhard 0/1
gesamt:
Siemens Gunnar 3/3
Thoms Eberhard 3/2
King Marcel 2/5
Giersch Joschka 2/0
Knab Kasimir 1/1
Kloeckner Stephan 1/0
Stang Merlin 1/0
Richards Reed 0/1
Hallo Leute,
die Auswertung ist erfolgt und es gibt einen neuen Führenden. Carlo Buder von Digagopf ist nun an der Spitze. Aber es ist alles zusammen und verspricht noch wahrlich Spannung. :-D
Hier ist die Auswerung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=597300#post597300
Gruß Tango
MisterBongo
13.05.2010, 18:02
4 Spieltag
STREHLOW MALTE 3 1
WEITZEL VIKTOR 1 3
Gesamt
STREHLOW MALTE 5 7
WEITZEL VIKTOR 1 5
4. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 2/1 (5/5)
Graetz Emil 0/1 (4/6)
Thom Bastian 6/4 (6/5)
Wilhelm Nikolas 1/3 (1/3)
Digagopf
13.05.2010, 18:12
3.UL / 43
4.Spieltag
FC Gopf (Digagopf)
Carlo Buder 1/0 (7/4)
Lg
Digagopf
4.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Emil Rossmann 1/1
Thomas Warnecke 1/1
Ingo Abele 1/0
Valentin Georgi 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 1/2
Dennis Buth 2/2
Emil Rossmann 5/1
Ingo Abele 5/3
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 1/0
Nevio Sigmund 0/1
Nino Friesen 7/3
Otto Kratz 1/5
Thomas Warnecke 1/2
Urs Baranowski 0/2
Valentin Georgi 0/3
ChiefFred
13.05.2010, 21:53
4. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
Heymann Friedwald 3/1
Knab Kasimir 3/1
Thoms Eberhard 2/1
Janovski Gerd 1/0
Dean Joschka 0/2
Sander Till 0/2
Koegler Olaf 0/1
Losch Gernot 0/1
gesamt:
Thoms Eberhard 5/3
Knab Kasimir 4/2
Siemens Gunnar 3/3
Heymann Friedwald 3/1
King Marcel 2/5
Giersch Joschka 2/0
Kloeckner Stephan 1/0
Stang Merlin 1/0
Janovski Gerd 1/0
Dean Joschka 0/2
Sander Till 0/2
Koegler Olaf 0/1
Losch Gernot 0/1
Richards Reed 0/1
Mor_Lock
14.05.2010, 07:45
4. spieltag UL9
josef kolmer 1/0(1/0)
david bethmann 2/0(2/0)
udo fricke 1/1(1/1)
jörg becher 1/3(1/3)
kasimir bunny 1/2(1/2)
Hallo Leute,
die Auswertung ist wieder fertig, und es ist wirklich alles dicht gedrängt.;-)
Hier geht`s zur Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=598563#post598563
Wünsche euch viel Glück für den nächsten Spieltag.
Gruß Tango
5. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 0/0 (5/5)
Graetz Emil 1/2 (5/8)
Thom Bastian 2/1 (8/6)
Wilhelm Nikolas 0/0 (1/3)
Mor_Lock
17.05.2010, 18:09
5. spieltag UL9
gunnar schewe 1/0(1/0)
josef kolmer 0/1(1/1)
david bethmann 1/1(3/1)
udo fricke 1/0(2/1)
class kley 1/0(1/0)
jörg becher 1/5(2/8)
kasimir bunny 5/3(6/5)
5.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Dennis Buth 1/0
Nevio Sigmund 1/0
Marcel Bothe 0/1
Urs Baranowski 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 1/2
Dennis Buth 3/2
Emil Rossmann 5/1
Ingo Abele 5/3
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 1/1
Nevio Sigmund 1/1
Nino Friesen 7/3
Otto Kratz 1/5
Thomas Warnecke 1/2
Urs Baranowski 0/3
Valentin Georgi 0/3
oleander
17.05.2010, 18:34
5. Spieltag
3. Unterliga/ 40
Supakicka2006
oleander
Adam Zeiger 1/0 (7/1)
Spretilof
17.05.2010, 20:23
5.Spieltag
3.Unterliga/16
Grand Hotel van Wurstilof
:DarthVader:
Nicki Kroening 5/2
Sandro Bade 2/4
Lord Wurstilof 2/1
Jonas Majer 1/1
Jonas Oesterreich 1/0
Stier Lee 0/1
Hendrik Wiesemann 0/1
Herwig Baechle 0/1
gesamt Saison 4:
Sandro Bade 6/8
Nicki Kroening 6/3
Elias Renate 3/1
Lord Wurstilof 2/3
ChiefFred
17.05.2010, 21:25
5. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
Siemens Gunnar 2/1
Stotz Erwin 1/0
Giersch Joschka 1/0
Richards Reed 1/0
King Marcel 0/2
Heymann Friedwald 0/1
Kloeckner Stephan 0/1
gesamt:
Siemens Gunnar 5/4
Thoms Eberhard 5/3
Knab Kasimir 4/2
Heymann Friedwald 3/2
Giersch Joschka 3/0
King Marcel 2/7
Richards Reed 1/1
Kloeckner Stephan 1/1
Stotz Erwin 1/0
Stang Merlin 1/0
Janovski Gerd 1/0
Dean Joschka 0/2
Sander Till 0/2
Koegler Olaf 0/1
Losch Gernot 0/1
Digagopf
19.05.2010, 11:32
3.UL / 43
5.Spieltag
FC Gopf (Digagopf)
Carlo Buder 2/1 (10/6)
Willi Stab 2/3 (2/4)
Detlef Mitrovic 2/2 (2/2)
Adrian Anton 1/0 (1/2)
Lg
Digagopf
Hallo Leute,
so jetzt gibt`s noch schnell die Auswertung bevor das nächste Spiel zu Ende ist.:-D
Hier die Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=600791#post600791
Gruß Tango
6. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 1/0 (6/5)
Graetz Emil 0/0 (5/8)
Thom Bastian 0/0 (8/6)
Wilhelm Nikolas 1/0 (2/3)
MisterBongo
20.05.2010, 19:26
6 Spieltag
STREHLOW MALTE 0 2
KAUTZ FABIO 1 0
WEITZEL VIKTOR 1 0
Gesamt:
STREHLOW MALTE 5 9
KAUTZ FABIO 1 0
WEITZEL VIKTOR 2 5
ChiefFred
20.05.2010, 22:02
6. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
Siemens Gunnar 1/0
Richards Reed 1/0
King Marcel 0/2
gesamt:
Siemens Gunnar 6/4
Thoms Eberhard 5/3
Knab Kasimir 4/2
Heymann Friedwald 3/2
Giersch Joschka 3/0
King Marcel 2/9
Richards Reed 2/1
Kloeckner Stephan 1/1
Stotz Erwin 1/0
Stang Merlin 1/0
Janovski Gerd 1/0
Dean Joschka 0/2
Sander Till 0/2
Koegler Olaf 0/1
Losch Gernot 0/1
6.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Nino Friesen 5/3
Ingo Abele 4/6
Urs Baranowski 1/1
Thomas Warnecke 1/1
gesamt:
Andreas Schaub 1/2
Dennis Buth 3/2
Emil Rossmann 5/1
Ingo Abele 9/9
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 1/1
Nevio Sigmund 1/1
Nino Friesen 12/6
Otto Kratz 1/5
Thomas Warnecke 2/3
Urs Baranowski 1/4
Valentin Georgi 0/3
Hallo Leute,
die Auswertung der 6. Runde ist fertig. War ja gar nicht viel los mit den Post`s. Naja, vielleicht nächste Runde wieder. ;-)
Hier geht`s zur Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=601958#post601958
Gruß Tango
7.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Dennis Buth 2/1
Andreas Schaub 1/1
Nicklas Schwabe 1/0
Emil Rossmann 0/1
Valentin Georgi 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 2/3
Dennis Buth 5/3
Emil Rossmann 5/2
Ingo Abele 9/9
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 1/1
Nevio Sigmund 1/1
Nicklas Schwabe 1/0
Nino Friesen 12/6
Otto Kratz 1/5
Thomas Warnecke 2/3
Urs Baranowski 1/4
Valentin Georgi 0/4
6. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 1/1 (7/6)
Graetz Emil 0/0 (5/8)
Thom Bastian 1/2 (9/8)
Wilhelm Nikolas 0/0 (2/3)
ChiefFred
25.05.2010, 13:58
7. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
Richards Reed 4/3
Kloeckner Stephan 4/1
King Marcel 1/2
Ferreira Aaron 1/1
Graeber Ralf 1/0
Thoms Eberhard 0/2
Heymann Friedwald 0/2
gesamt:
Richards Reed 6/4
Siemens Gunnar 6/4
Thoms Eberhard 5/5
Kloeckner Stephan 5/2
Knab Kasimir 4/2
King Marcel 3/11
Heymann Friedwald 3/4
Giersch Joschka 3/0
Ferreira Aaron 1/1
Graeber Ralf 1/0
Stotz Erwin 1/0
Stang Merlin 1/0
Janovski Gerd 1/0
Dean Joschka 0/2
Sander Till 0/2
Koegler Olaf 0/1
Losch Gernot 0/1
Mor_Lock
25.05.2010, 16:42
7. spieltag
3. ul/9
stefan lettau 3/0(4/2)
ralph klum 0/3(2/4)
MisterBongo
27.05.2010, 17:55
8 Runde:
MALTE STREHLOW 1 2
WEITZEL VIKTOR 2 1
Gesamt:
MALTE STREHLOW 6 9
WEITZEL VIKTOR 2 7
8.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Ingo Abele 2/0
Nicklas Schwabe 1/0
Dennis Buth 0/1
Urs Baranowski 0/1
Andreas Schaub 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 2/4
Dennis Buth 5/4
Emil Rossmann 5/2
Ingo Abele 11/9
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 1/1
Nevio Sigmund 1/1
Nicklas Schwabe 2/0
Nino Friesen 12/6
Otto Kratz 1/5
Thomas Warnecke 2/3
Urs Baranowski 1/5
Valentin Georgi 0/4
7. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 0/0 (7/6)
Graetz Emil 1/2 (6/10)
Thom Bastian 0/1 (9/9)
Wilhelm Nikolas 0/0 (2/3)
oleander
27.05.2010, 18:29
8. Spieltag
3. Unterliga/ 40
Supakicka2006
oleander
Robin Zerr 3/2 (5/7)
Digagopf
28.05.2010, 16:14
8. Spieltag
3.UL 43
FC Gopf (Digagopf)
Adrian ANTON 1/2 (3/4)
Simon PAPENDICK 1/1 (5/6)
Niklas ROTHER 1/0 (2/0)
Lg
Digagopf
Hallo Leute,
hatte leider ein bißchen Probleme mit dem Internet. Hier gibt`s jetzt noch nachträglich die Auswertung der 7. Runde:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=605836#post605836
Gruß Tango
Mor_Lock
30.05.2010, 08:37
8. spieltag
3. UL/9
FC Biermuskel
Adrian Dörre 0/1(1/1)
Oli Schier 1/0(1/0)
Kasimir Bunny 1/0(7/5)
Ralph Klum 0/2(3/7)
Stefan Lettau 1/0(5/3)
Hallo Leute,
die Auswertung der 8. Runde ist erfolgt, und es bleibt nach wie vor spannend um die Krone.:-D
Hier geht`s zur Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=605995#post605995
Gruß Tango
Hallo Leute,
die Auswertungen der nächsten 2 Runden (MO und DO) werd ich erst nächste Woche machen können, da ich am Donnerstag Vormittag nach Istanbul fliege und erst am Montag Abend wieder komme.:-D
Ich hoffe das paßt für alle so, ansonsten müßte ich jemanden von unserem GS-Team bitten die Auswertungen zu übernehmen.
Wünsche euch viel Glück für die folgenden Runden.
Gruß Tango
oleander
31.05.2010, 18:02
9. Spieltag
3. Unterliga/ 40
Supakicka2006
oleander
Adam Zeiger 2/0 (10/2)
9. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 1/2 (8/8)
Graetz Emil 1/1 (7/11)
Thom Bastian 3/1 (12/10)
Wilhelm Nikolas 2/1 (4/4)
Mor_Lock
31.05.2010, 18:17
9. spieltag
3. UL/9
FC Biermuskel
Hanz Zeis 0/1(0/1)
Ralph Klum 2/0(5/7)
Stefan Lettau 0/1(5/4)
Digagopf
31.05.2010, 20:13
9. Spieltag
3.UL 43
FC Gopf (Digagopf)
Adrian ANTON 5/3 (8/7)
Carlo Buder 2/6 (11/12)
Nino Fernandez 2/1 (2/1)
Detlef Mitrovic 1/1 (3/3)
Lg
Digagopf
P.S. Viel Spaß in Istanbul;-)
9.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Emil Rossmann 1/0
Nino Friesen 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 2/4
Dennis Buth 5/4
Emil Rossmann 6/2
Ingo Abele 11/9
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 1/1
Nevio Sigmund 1/1
Nicklas Schwabe 2/0
Nino Friesen 12/7
Otto Kratz 1/5
Thomas Warnecke 2/3
Urs Baranowski 1/5
Valentin Georgi 0/4
ChiefFred
01.06.2010, 17:09
9. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
Heymann Friedwald 5/4
Thoms Eberhard 4/3
Koegler Olaf 2/0
Tegethoff Constantin 0/2
Auer Bernhard 0/1
Brack Stefan 0/1
gesamt:
Thoms Eberhard 10/9
Heymann Friedwald 8/8
Richards Reed 6/4
Siemens Gunnar 6/4
Knab Kasimir 6/2
King Marcel 5/13
Kloeckner Stephan 5/2
Giersch Joschka 4/1
Koegler Olaf 2/3
Ferreira Aaron 1/1
Graeber Ralf 1/0
Stotz Erwin 1/1
Stang Merlin 1/0
Janovski Gerd 1/0
Demmer David 1/0
Dean Joschka 0/2
Sander Till 0/2
Tegethoff Constantin 0/2
Losch Gernot 0/1
Auer Bernhard 0/1
Brack Stefan 0/1
9. Spieltag
3.UL 43
FC Gopf (Digagopf)
Adrian ANTON 5/3 (8/7)
Carlo Buder 2/6 (11/12)
Nino Fernandez 2/1 (2/1)
Detlef Mitrovic 1/1 (3/3)
Lg
Digagopf
P.S. Viel Spaß in Istanbul;-)
Danke, denke es wird sicher ein Riesenspaß.:-D
oleander
03.06.2010, 17:54
10. Spieltag
3. Unterliga/ 40
Supakicka2006
oleander
Marcel Stöckl 4/1 (8/6)
MisterBongo
03.06.2010, 19:32
10 Runde
WILSON DANIEL 2 5
GUDER KASIMIR 3 2
BIELER JONAS 1 0
HESSE ARTHUR 1 0
MILL NILS 0 1
MERK GABRIEL 1 0
Gesamt
WILSON DANIEL 7 7
GUDER KASIMIR 3 2
BIELER JONAS 1 0
HESSE ARTHUR 2 0
MILL NILS 0 1
MERK GABRIEL 1 0
10.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Ingo Abele 4/4
Dennis Buth 4/3
Nicklas Schwabe 1/1
Sebastian Hildebrandt 1/0
Valentin Georgi 0/1
Marcel Bothe 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 2/4
Dennis Buth 9/7
Emil Rossmann 6/2
Ingo Abele 15/13
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 1/2
Nevio Sigmund 1/1
Nicklas Schwabe 3/1
Nino Friesen 12/7
Otto Kratz 1/5
Sebastian Hildebrandt 1/0
Thomas Warnecke 2/3
Urs Baranowski 1/5
Valentin Georgi 0/5
ChiefFred
04.06.2010, 02:45
10. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
King Marcel 1/2
Knab Kasimir 1/1
Stotz Erwin 1/0
gesamt:
Thoms Eberhard 10/9
Heymann Friedwald 8/8
Knab Kasimir 7/3
King Marcel 6/15
Richards Reed 6/4
Siemens Gunnar 6/4
Kloeckner Stephan 5/2
Giersch Joschka 4/1
Koegler Olaf 2/3
Stotz Erwin 2/1
Ferreira Aaron 1/1
Graeber Ralf 1/0
Stang Merlin 1/0
Janovski Gerd 1/0
Demmer David 1/0
Dean Joschka 0/2
Sander Till 0/2
Tegethoff Constantin 0/2
Losch Gernot 0/1
Auer Bernhard 0/1
Brack Stefan 0/1
10. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 0/0 (8/8)
Graetz Emil 0/1 (7/12)
Thom Bastian 1/0 (13/10)
Wilhelm Nikolas 0/0 (4/4)
Vergessen zu posten, die auswerung war aber noch nicht, deshalb versuch ich es noch!
11. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 0/0 (8/8)
Graetz Emil 0/1 (7/13)
Thom Bastian 1/0 (14/10)
Wilhelm Nikolas 0/0 (4/4)
MisterBongo
07.06.2010, 17:58
11 Runde
WILSON DANIEL 2 6
GUDER KASIMIR 5 3
BIELER JONAS 2 0
Gesamt:
WILSON DANIEL 9 13
GUDER KASIMIR 8 5
BIELER JONAS 3 0
11.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Patrick Gaul 4/1
Nino Friesen 2/3
Nevio Sigmund 2/0
Ivo Kaufmann 2/0
Emil Rossmann 1/6
Nicklas Schwabe 1/1
Urs Baranowski 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 2/4
Dennis Buth 9/7
Emil Rossmann 7/8
Ingo Abele 15/13
Ivo Kaufmann 2/0
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 1/2
Nevio Sigmund 3/1
Nicklas Schwabe 4/2
Nino Friesen 14/10
Otto Kratz 1/5
Patrick Gaul 4/1
Sebastian Hildebrandt 1/0
Thomas Warnecke 2/3
Urs Baranowski 1/6
Valentin Georgi 0/5
Mor_Lock
07.06.2010, 18:11
11. spieltag
3. UL/9
FC Biermuskel
Bunny Kasimir 1/0(7/5)
Ralph Klum 0/2(4/6)
Adrian Doerre 1/0(1/1)
ChiefFred
07.06.2010, 18:13
11. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
King Marcel 3/1
Knab Kasimir 2/3
Losch Gernot 2/0
Giersch Joschka 1/2
Thoms Eberhard 1/0
Ferreira Aaron 0/1
Heymann Friedwald 0/1
Ortner Olaf 0/1
gesamt:
Thoms Eberhard 11/9
King Marcel 9/16
Knab Kasimir 9/6
Heymann Friedwald 8/9
Richards Reed 6/4
Siemens Gunnar 6/4
Giersch Joschka 5/3
Kloeckner Stephan 5/2
Koegler Olaf 2/3
Stotz Erwin 2/1
Losch Gernot 2/1
Ferreira Aaron 1/2
Graeber Ralf 1/0
Stang Merlin 1/0
Janovski Gerd 1/0
Demmer David 1/0
Dean Joschka 0/2
Sander Till 0/2
Tegethoff Constantin 0/2
Auer Bernhard 0/1
Brack Stefan 0/1
Ortner Olaf 0/1
oleander
07.06.2010, 18:48
11. Spieltag
3. Unterliga/ 40
Supakicka2006
oleander
Marcel Stöckl 3/4 (11/10)
Ewald Steinmann 6/4 (13/15)
11. Spieltag
3. Unterliga 12
VIOLETT BOYS 1911
mibin
Emil Krieg 7 Tore 2 Assists
Gesamt Emil Krieg 14/9
lg mibin
lukideluxe
08.06.2010, 20:32
11. Spieltag
3. Unterliga 49
SC Lukideluxe
Leo Schreiber 6 Tore 2 Assists
Gesamt: Leo Schreiber 9/4
lg
Hallo Leute,
so der Urlaub ist vorbei und jetzt werden die Auswertungen der Runde 9 und 10 nachgereicht. Beim Zwischenstand nach Runde 10 wurden die Punkte halbiert, damit ja wieder ein bißchen Spannung reinkommt. :-D
So hier ist die Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=610920#post610920
Gruß Tango
ChiefFred
10.06.2010, 03:55
sollten die punkte nicht nach runde 9 halbiert werden? :roll:
MisterBongo
10.06.2010, 18:03
12 Spieltag
STREHLOW MALTE 1 0
KLUENDER ALOIS 0 1
Gesamt
STREHLOW MALTE 8 11
KLUENDER ALOIS 0 2
Digagopf
10.06.2010, 18:06
sollten die punkte nicht nach runde 9 halbiert werden? :roll:
jo, seh ich auch so!
ChiefFred
10.06.2010, 18:08
12. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
King Marcel 2/0
Knab Kasimir 0/2
gesamt:
King Marcel 11/16
Thoms Eberhard 11/9
Knab Kasimir 9/8
Heymann Friedwald 8/9
Richards Reed 6/4
Siemens Gunnar 6/4
Giersch Joschka 5/3
Kloeckner Stephan 5/2
Koegler Olaf 2/3
Stotz Erwin 2/1
Losch Gernot 2/1
Ferreira Aaron 1/2
Graeber Ralf 1/0
Stang Merlin 1/0
Janovski Gerd 1/0
Demmer David 1/0
Dean Joschka 0/2
Sander Till 0/2
Tegethoff Constantin 0/2
Auer Bernhard 0/1
Brack Stefan 0/1
Ortner Olaf 0/1
Digagopf
10.06.2010, 18:11
12. Spieltag
3.UL 43
FC Gopf (Digagopf)
Adrian ANTON 2/3 (10/10)
Simon Papendick 2/1 (7/9)
Detlef Mitrovic 2/0 (5/3)
Lg
Digagopf
12 Spieltag
3. Unterliga 12
VIOLETT BOYS 1911
mibin
KRIEG EMIL 1 4 (15/13)
PHILIPP CHRISTOPHER 1 1 (3/4)
WICK LUKAS 5 3 (8/10)
12. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 0/0 (8/8)
Graetz Emil 2/4 (9/17)
Thom Bastian 4/3 (18/13)
Wilhelm Nikolas 0/0 (4/4)
Mor_Lock
10.06.2010, 22:23
12. spieltag
3.UL/9
FC Biermuskel
Adrian Doerre 1/0(1/1)
Ralph Klum 0/2(4/10)
Stefan Lettau 1/0(6/4)
sollten die punkte nicht nach runde 9 halbiert werden? :roll:
Jaja, das stimmt schon, aber ich hab ja beim Gesamtstand die Runde 9 und 10 zusammengefaßt. ;-)
Hallo Leute,
so die Auswertung der Runde 11 ist erfolgt:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=611919#post611919
Gruß Tango
Hallo Leute,
die 12. Runde ist ausgewertet und es bleibt weiterhin spannennd um die Krone.
Hier die Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=612336#post612336
Gruß Tango
MisterBongo
14.06.2010, 17:59
13 Spieltag
WILSON DANIEL 4 2
STREHLOW MALTE 2 4
RIES BERNHARD 1 0
SCHEFFEL VICTOR 0 1
Gesamt
WILSON DANIEL 13 15
STREHLOW MALTE 9 15
RIES BERNHARD 3 0
SCHEFFEL VICTOR 0 1
13. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 3/2 (11/10)
Graetz Emil 3/3 (12/20)
Thom Bastian 1/4 (19/17)
Wilhelm Nikolas 0/0 (4/4)
13.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Emil Rossmann 4/1
Nino Friesen 3/4
Patrick Gaul 3/2
Thomas Warnecke 2/0
Ivo Kaufmann 0/3
Andreas Schaub 0/1
Marcel Bothe 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 2/5
Dennis Buth 9/7
Emil Rossmann 11/9
Ingo Abele 15/13
Ivo Kaufmann 2/3
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 1/3
Nevio Sigmund 3/1
Nicklas Schwabe 4/2
Nino Friesen 17/14
Otto Kratz 1/5
Patrick Gaul 7/3
Sebastian Hildebrandt 1/0
Thomas Warnecke 4/3
Urs Baranowski 1/6
Valentin Georgi 0/5
Mor_Lock
15.06.2010, 07:38
13. spieltag
3.UL/9
FC Biermuskel
Andi Hermes 1/0(1/0)
Kasimir Bunny 3/4(11/9)
Benjamin Kober 4/5(4/5)
Leopold Rückert 0/1(0/1)
David Bethmann 2/0(5/1)
ChiefFred
16.06.2010, 03:11
13. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
Stotz Erwin 4/3
Grosch Karsten 2/0
Thoms Eberhard 1/4
Losch Gernot 1/2
Ferreira Aaron 1/1
Koegler Olaf 1/1
Heymann Friedwald 1/0
Stang Merlin 1/0
Sander Till 0/1
gesamt:
Thoms Eberhard 12/13
King Marcel 11/16
Knab Kasimir 9/8
Heymann Friedwald 9/9
Richards Reed 6/4
Siemens Gunnar 6/4
Stotz Erwin 6/4
Giersch Joschka 5/3
Kloeckner Stephan 5/2
Koegler Olaf 3/4
Losch Gernot 3/3
Ferreira Aaron 2/3
Grosch Karsten 2/0
Stang Merlin 2/0
Janovski Gerd 1/0
Demmer David 1/0
Graeber Ralf 1/0
Sander Till 0/3
Dean Joschka 0/2
Tegethoff Constantin 0/2
Auer Bernhard 0/1
Brack Stefan 0/1
Ortner Olaf 0/1
Hallo Leute,
die 13. Runde ist ausgewertet und Ingo Abele ist nach wie vor an der Spitze. Es ist allerdings noch gar nichts entschieden.
Hier ist die Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=614055#post614055
Gruß Tango
14.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Ingo Abele 5/3
Dennis Buth 3/3
Urs Baranowski 1/0
Thomas Warnecke 0/2
Nicklas Schwabe 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 2/5
Dennis Buth 12/10
Emil Rossmann 11/9
Ingo Abele 20/16
Ivo Kaufmann 2/3
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 1/3
Nevio Sigmund 3/1
Nicklas Schwabe 4/3
Nino Friesen 17/14
Otto Kratz 1/5
Patrick Gaul 7/3
Sebastian Hildebrandt 1/0
Thomas Warnecke 4/5
Urs Baranowski 2/6
Valentin Georgi 0/5
14. Runde
Helmut Muhs 6/2 - 16/11
Detlef Schikora 3/2 - 9/5
Eduard Enderlein 1/0 - 2/0
Gernot Rumpf 0/3 - 3/6
Tommy Lang 0/0 - 3/8
Digagopf
17.06.2010, 20:12
14. Spieltag
3.UL 43
FC Gopf (Digagopf)
Adrian ANTON 4/2 (14/12)
Andreas GRASSMANN 3/5 (3/5)
Lg
Digagopf
ChiefFred
18.06.2010, 00:49
14. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
Knab Kasimir 3/2
Richards Reed 1/1
Giersch Joschka 1/1
Thoms Eberhard 1/0
Stotz Erwin 0/1
King Marcel 0/1
gesamt:
Thoms Eberhard 13/13
Knab Kasimir 12/10
King Marcel 11/17
Heymann Friedwald 9/9
Richards Reed 7/5
Stotz Erwin 6/5
Giersch Joschka 6/4
Siemens Gunnar 6/4
Kloeckner Stephan 5/2
Koegler Olaf 3/4
Losch Gernot 3/3
Ferreira Aaron 2/3
Grosch Karsten 2/0
Stang Merlin 2/0
Janovski Gerd 1/0
Demmer David 1/0
Graeber Ralf 1/0
Sander Till 0/3
Dean Joschka 0/2
Tegethoff Constantin 0/2
Auer Bernhard 0/1
Brack Stefan 0/1
Ortner Olaf 0/1
Mor_Lock
19.06.2010, 02:49
14. spieltag
3.UL/9
FC Biermuskel
Milo Meisel 1/0(1/0)
Kasimir Bunny 1/5(12/14)
Benjamin Kober 3/1(7/6)
Werner Meidinger 1/0(1/0)
Hy Leute,
die Auswertung der 14. Runde ist erledigt. Noch sind 4 Runden zu spielen, aber es schaut aus als ob Ingo Abele die Krone holen kann, mal abwarten was noch passiert. :-D
Hier geht`s zur Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=615286#post615286
Gruß Tango
ChiefFred
21.06.2010, 22:27
15. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
King Marcel 2/1
Heymann Friedwald 1/2
Stotz Erwin 1/0
Ferreira Aaron 0/1
gesamt:
King Marcel 13/18
Thoms Eberhard 13/13
Knab Kasimir 12/10
Heymann Friedwald 10/11
Richards Reed 7/5
Stotz Erwin 7/5
Giersch Joschka 6/4
Siemens Gunnar 6/4
Kloeckner Stephan 5/2
Koegler Olaf 3/4
Losch Gernot 3/3
Ferreira Aaron 2/4
Grosch Karsten 2/0
Stang Merlin 2/0
Janovski Gerd 1/0
Demmer David 1/0
Graeber Ralf 1/0
Sander Till 0/3
Dean Joschka 0/2
Tegethoff Constantin 0/2
Auer Bernhard 0/1
Brack Stefan 0/1
Ortner Olaf 0/1
Mor_Lock
22.06.2010, 22:56
14. spieltag
3.UL/9
FC Biermuskel
Ralph Klum 1/0(5/10)
Stefan Lettau 0/1(6/5)
15. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 1/2 (12/12)
Graetz Emil 4/2 (16/22)
Thom Bastian 0/0 (19/17)
Wilhelm Nikolas 0/0 (4/4)
Hallo Leute,
die 15. Runde ist ausgewertet, und siehe da, das 1. mal das es für alle Punkte gibt. :-D
Auch hab ich mich getäuscht mit Abele Ingo, ich glaube es wird doch spannend in den nächsten 3 Runden. Wünsche allen viel Glück.
Hier noch die Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=617322#post617322
Gruß Tango
Digagopf
25.06.2010, 15:52
16. Spieltag
3.UL / 43
FC Gopf (Digagopf)
Simon Papendick 1/0 (8/9)
Carlo Buder 0/1 (13/13)
Lg
Digagopf
ChiefFred
25.06.2010, 18:44
16. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
King Marcel 1/2
Knab Kasimir 1/2
Richards Reed 1/0
Koegler Olaf 1/0
Ferreira Aaron 1/0
Sander Till 1/0
Thoms Eberhard 0/1
Grosch Carsten 0/1
gesamt:
King Marcel 14/20
Thoms Eberhard 13/14
Knab Kasimir 13/12
Heymann Friedwald 10/11
Richards Reed 8/5
Stotz Erwin 7/5
Giersch Joschka 6/4
Siemens Gunnar 6/4
Kloeckner Stephan 5/2
Koegler Olaf 4/4
Ferreira Aaron 3/4
Losch Gernot 3/3
Grosch Karsten 2/1
Stang Merlin 2/0
Sander Till 1/3
Janovski Gerd 1/0
Demmer David 1/0
Graeber Ralf 1/0
Dean Joschka 0/2
Tegethoff Constantin 0/2
Auer Bernhard 0/1
Brack Stefan 0/1
Ortner Olaf 0/1
16. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 3/2 (15/14)
Graetz Emil 4/3 (20/25)
Thom Bastian 0/0 (19/17)
Wilhelm Nikolas 0/0 (4/4)
16.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Ingo Abele 2/1
Dennis Buth 1/1
Marcel Bothe 1/0
Andreas Schaub 0/1
Urs Baranowski 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 4/7
Dennis Buth 13/11
Emil Rossmann 11/9
Ingo Abele 22/17
Ivo Kaufmann 2/3
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 2/3
Nevio Sigmund 3/1
Nicklas Schwabe 4/3
Nino Friesen 17/14
Otto Kratz 1/5
Patrick Gaul 7/3
Sebastian Hildebrandt 1/0
Thomas Warnecke 4/5
Urs Baranowski 2/7
Valentin Georgi 0/5
Hallo Leute,
so nach der 16. Runde sieht es so aus das es doch noch zu einem Zweikampf zwischen Abele Ingo und Graetz Emil kommt, die beiden trennen nur noch 2 Punkte.
Hier ist die Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=618431#post618431
Gruß Tango
oleander
28.06.2010, 19:44
17. Spieltag
3. Unterliga/ 40
Supakicka2006
oleander
Marcel Stöckl 1/3 (12/13)
Ewald Steinmann 4/0 (17/15)
17.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Nino Friesen 1/0
Emil Rossmann 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 4/7
Dennis Buth 13/11
Emil Rossmann 13/13
Ingo Abele 22/17
Ivo Kaufmann 2/3
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 2/3
Nevio Sigmund 3/1
Nicklas Schwabe 4/3
Nino Friesen 19/16
Otto Kratz 1/5
Patrick Gaul 7/3
Sebastian Hildebrandt 1/0
Thomas Warnecke 4/5
Urs Baranowski 2/7
Valentin Georgi 0/5
ChiefFred
30.06.2010, 11:58
17. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
Knab Kasimir 2/3
King Marcel 2/2
Giersch Joschka 2/0
Thoms Eberhard 1/3
Richards Reed 1/0
Stotz Erwin 1/0
Heymann Friedwald 0/1
gesamt:
King Marcel 16/22
Knab Kasimir 15/15
Thoms Eberhard 14/17
Heymann Friedwald 10/12
Richards Reed 9/5
Stotz Erwin 8/5
Giersch Joschka 8/4
Siemens Gunnar 6/4
Kloeckner Stephan 5/2
Koegler Olaf 4/4
Ferreira Aaron 3/4
Losch Gernot 3/3
Grosch Karsten 2/1
Stang Merlin 2/0
Sander Till 1/3
Janovski Gerd 1/0
Demmer David 1/0
Graeber Ralf 1/0
Dean Joschka 0/2
Tegethoff Constantin 0/2
Auer Bernhard 0/1
Brack Stefan 0/1
Ortner Olaf 0/1
Hallo Leute,
so die Auswertung der 17. Runde ist erledigt. Und es bleibt wirklich spannend bis zum Schluß. Im Moment ist noch Abele Ingo mit 2 Punkten vor Graetz Emil in Front. Auf dem 3 Platz mit nur 4 Punkten Rückstand ist King Marcel. Also müssen wir abwarten bis die letzte Runde gespielt ist. :-D
Hier ist die Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=620654#post620654
Wünsche allen noch viel Glück für die letzte Runde.
Gruß Klaus
oleander
01.07.2010, 17:55
18. Spieltag
3. Unterliga/ 40
Supakicka2006
oleander
Marcel Stöckl 2/3 (14/16)
Ewald Steinmann 5/1 (22/16) gute Quote bei nur acht Saisonspielen
18.Spieltag
3.Unterliga/57
ASV Raiba Zurndorf
Floki
Dennis Buth 3/3
Ingo Abele 3/1
Dieter Stemmler 1/0
Nicklas Schwabe 0/2
Ivo Kaufmann 0/1
gesamt:
Andreas Schaub 4/7
Dennis Buth 16/14
Dieter Stemmler 1/0
Emil Rossmann 13/13
Ingo Abele 25/18
Ivo Kaufmann 2/4
Maik Tewes 1/0
Marcel Bothe 2/3
Nevio Sigmund 3/1
Nicklas Schwabe 4/5
Nino Friesen 19/16
Otto Kratz 1/5
Patrick Gaul 7/3
Sebastian Hildebrandt 1/0
Thomas Warnecke 4/5
Urs Baranowski 2/7
Valentin Georgi 0/5
ChiefFred
01.07.2010, 21:38
18. Spieltag
3. Unterliga/27
Die Fantastische Elf
ChiefFred
heute:
Knab Kasimir 3/1
Sander Till 3/1
Grosch Carsten 2/1
Losch Gernot 1/1
Heymann Friedwald 1/0
Koegler Olaf 1/0
Demmer David 1/0
Stotz Erwin 0/5
Giersch Joschka 0/3
gesamt:
Knab Kasimir 18/16
King Marcel 16/22
Thoms Eberhard 14/17
Heymann Friedwald 11/12
Richards Reed 9/5
Stotz Erwin 8/10
Giersch Joschka 8/7
Siemens Gunnar 6/4
Kloeckner Stephan 5/2
Koegler Olaf 5/4
Sander Till 4/4
Losch Gernot 4/4
Grosch Karsten 4/2
Ferreira Aaron 3/4
Stang Merlin 2/0
Demmer David 2/0
Janovski Gerd 1/0
Graeber Ralf 1/0
Dean Joschka 0/2
Tegethoff Constantin 0/2
Auer Bernhard 0/1
Brack Stefan 0/1
Ortner Olaf 0/1
Digagopf
02.07.2010, 00:50
18. Spieltag
3.UL /43
FC Gopf (Digagopf)
Carlo Buder 3/6 (16/19)
Simon Papendick 3/2 (11/11)
Adrian Anton 2/1 (16/13)
Es war sehr schön - es hat mich sehr gefreut - ab in die 2.Ul:-)
Lg
Digagopf
Mor_Lock
02.07.2010, 13:47
18. spieltag
3.UL/9
FC Biermuskel
Ralph Klum 3/2(8/12)
Olli Schier 2/1
Adrian Dörre 0/1(2/2)
Benjamin Kober 1/1(8/7)
Stefan Lettau 1/2(7/7)
18. Spieltag
3. Unterliga/ 2
GAK1902
Thoene Boris 4/0 (19/14)
Graetz Emil 0/4 (20/29)
Thom Bastian 5/4 (24/21)
Wilhelm Nikolas 0/0 (4/4)
Hallo Leute,
so die Saison ist zu Ende und der Kampf um die Krone auch. Nachdem in der letzten Runde die vorderen nicht mehr Punkten konnten, blieb alles beim alten:
:first: Ingo Abele vom ASV Raiba Zurndorf mit Teamchef Floki
:second: Emil Graetz vom GAK1902 mit Teamchef uwe 1983
:third: Ewald Steinmann von Supakicka2006 mit Teamchef oleander
Ich gratuliere den Gewinnern und möchte mich auch bei allen anderen Poster/innen bedanken die so brav mit gemacht haben.
Hier ist noch die Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=621692#post621692
Ich wünsche euch allen eine gute und erfolgreiche neue Saison.
Gruß Tango
oleander
04.07.2010, 14:57
Hallo Leute,
so die Saison ist zu Ende und der Kampf um die Krone auch. Nachdem in der letzten Runde die vorderen nicht mehr Punkten konnten, blieb alles beim alten:
:first: Ingo Abele vom ASV Raiba Zurndorf mit Teamchef Floki
:second: Emil Graetz vom GAK1902 mit Teamchef uwe 1983
:third: Marcel King von Die Fantastische Elf mit Teamchef ChiefFred
Ich gratuliere den Gewinnern und möchte mich auch bei allen anderen Poster/innen bedanken die so brav mit gemacht haben.
Hier ist noch die Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=621692#post621692
Ich wünsche euch allen eine gute und erfolgreiche neue Saison.
Gruß Tango
Zählen bei Punktegleichheit nicht die mehr erzielten Tore?
Hallo Leute,
so die Saison ist zu Ende und der Kampf um die Krone auch. Nachdem in der letzten Runde die vorderen nicht mehr Punkten konnten, blieb alles beim alten:
:first: Ingo Abele vom ASV Raiba Zurndorf mit Teamchef Floki
:second: Emil Graetz vom GAK1902 mit Teamchef uwe 1983
:third: Marcel King von Die Fantastische Elf mit Teamchef ChiefFred
Ich gratuliere den Gewinnern und möchte mich auch bei allen anderen Poster/innen bedanken die so brav mit gemacht haben.
Hier ist noch die Auswertung:
http://forum.du-bist-der-teamchef.at/showthread.php?p=621692#post621692
Ich wünsche euch allen eine gute und erfolgreiche neue Saison.
Gruß Tango
Danke für deine ausgezeichnete Arbeit :thumb:
Zählen bei Punktegleichheit nicht die mehr erzielten Tore?
Ja, da hast du Recht, irgendwie funktioniert das in der Tabelle nicht richtig. Aber du bist natürlich jetzt 3.
Tschuldigung für den Fehler. :oops:
Gruß Tango
oleander
05.07.2010, 08:31
Ja, da hast du Recht, irgendwie funktioniert das in der Tabelle nicht richtig. Aber du bist natürlich jetzt 3.
Tschuldigung für den Fehler. :oops:
Gruß Tango
Kein Problem.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.